Biedermeier Rahmenuhr
gestempeltes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gold gefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 53 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:53
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2019 - 15:53 |
Besichtigung: | 25.01. - 30.01.2019 |